Ведение договоров юристами: как это делается

Юрист всегда был в почете, есть и будет. Важный умный человек, который постоянно изучает какие-то бумаги постоянно на виду у многих из нас. Договора являются неотъемлемой частью его деятельности. Но в чем заключается его работа в части договоров? Об этом и поговорим далее.

Ведение договоров юристами

Ведение договоров юристами – услуга, без которой в наше время не может обойтись ни одна компания. Поставка товаров, продажа продуктов питания или инструментов, предоставление услуг по ремонту или выполнение строительных работ – везде нужен договор. Этот документ помогает сторонам закрепить в письменной форме все условия, обезопасить свои права и защитить свои интересы.
Если договор не был заключен в письменной форме, тогда предприятию будет очень трудно доказать факт наличия правоотношений. Вариантом спасения может стать чек, но и здесь же принять его к вниманию можно не всегда. Если контрагент не согласен с вашими доводами, не желает выполнять условия сделки, тогда вам ничего не остается, как пойти в суд. Но здесь вы и будете обязаны подтвердить наличие полного комплекса условий. Если же письменных доказательств нет, тогда на помощь может прийти звукозапись, показания свидетелей, но и они не всегда помогают. Ведение договоров юристами поможет:
1. Соблюсти все условия относительно формы любого вида договора в плане нотариального засвидетельствования, регистрации в органах государственной власти;
2. Точно отобразить все детали договоренности (начиная от основных условий, таких как предмет, цена, срок и завершая реквизитами);
3. Проверить информацию о праве сторон на заключение контракта (отсутствие нарушенного производства о банкротстве, судимости, денежных средств на счетах, плохой репутации и так далее).
Все эти действия помогают избежать негативных последствий подписания договора с нарушением процедуры и минимизировать риск утраты средств или прав на дорогостоящее имущество. Консультации по индивидуальным вопросам составления текста договора, составление протокола разногласий – все это часть работы специалистов, которая обеспечивает необходимый результат.
Таким образом, если вы решили заключить договор и считаете, что сможете справиться сами, открыв пару книг, тогда вы сильно рискуете. Ведение договоров юристами – необходимая услуга, которая обезопасит вас от лишних нервов и хлопот. Спешите за помощью к специалистам!

Программы для юристов Попробовать бесплатно