Консультант Плюс

Комплекc Консультант Плюс - это справочная правовая система, отличающаяся высокой эффективностью, быстротой получения новой информации и достоверностью полученных данных. Ни одно предприятие не обходится без работы с этой программой. Администрация президента, государственная дума, налоговая инспекция, различные министерства, банки, вузы, вот тот далеко не все организации, которые в полную силу используют все достоинства программы Консультант Плюс.

Комплекс Консультант Плюс представляет из себя серию нескольких независимых справочных систем, предназначенных для специалистов определенного узкого профиля. Например, Консультант+ Эксперт, Консультант Бухгалтер, Консультант Финансист, Консультант Арбитраж, Консультант Медицина Фармацевтика, Консультант+ Приложение. Всероссийская Сеть Консультант Плюс по распространению правовой информации гарантирует качественную сервисную поддержку. Разделение по специализациям позволяет быстрее выбирать пользователю нужную ему информацию в базе и тем самым значительно экономить время на этом.

База Консультант Плюс, содержит огромное количество кодексов, законов, подзаконных актов, ведомственных инструкций, региональных нормативных актов, правоприменительных рекомендаций, а так же множество судебных решений. Собрание в одном месте всего законодательства в электронном виде – это огромное преимущество, существенно облегчающее работу. Больше не приходится искать на километровых полках тот или иной акт. Удобно, что электронная форма документов дает возможность изменять их, выделяя нужные статьи. Поэтому, любой человек может найти необходимую ему информацию, что, несомненно, повышает правовую грамотность населения.

Важное значение имеет и то, что Консультант Плюс предлагает структурированный комплекс документов , в котором легко и удобно ориентироваться. Это дает возможность найти нужный акт, не зная его названия, номера и даты. А если вы имеете все выходные данные, то найдете его за нескольких секунд.

В Консультант Плюс акты сортируются по определенным критериям: от сферы регулирования, до даты принятия, что позволяет проводить аналитическую работу. Например, выбрать все нормативные акты, касающиеся только упрощенного налогообложения.

Достоинством баз нормативных актов Консультант Плюс в электронном варианте является и возможность просмотра местного законодательства. Просто так, акты, например, Курганской области в Санкт-Петербурге найти будет трудно. База Консультант Плюс позволяет работать с законодательством любого субъекта федерации, независимо от того, где находитесь вы.

Программы для юристов Попробовать бесплатно