«СУДиДЕЛО» – идеальный помощник для каждого юриста

Юридическая деятельность предполагает заполнение большого количество различного рода документов. Несмотря на наличие бланков для большинства из них, немало информации приходится писать, вводить вручную. Эта работа отнимает немало времени, что для занятого специалиста создает существенное неудобство. Кроме того наличие описок, ошибок в юридическом документе может стать причиной проблем. Расторопным исполнительным помощником юриста, его ответственным секретарем-референтом станет автоматизированная система «СУДиДЕЛО», способная оперативно выполнить все моменты делопроизводства.

Шаблоны документов в системе «СУДиДЕЛО»

Авторы автоматической системы, опытные юристы при ее создании заложили в данные шаблоны основные документы, которые неизменно приходится заполнять каждому специалисту:
• Доверенности различных видов,
• Карточки юристов, клиентов, судебных дел,
• Иски, жалобы, претензии.
Конечно, данных шаблонов для полноценной работы будет недостаточно. Поэтому в системе предоставляется возможность создавать собственные форматы, ориентируясь на специфику работы. Этот процесс несложный, доступен для каждого. Нужно оформить текстовое стандартное наполнение, вставить нужные показатели, границы которых обозначаются #...#. В показателях указывается объект системы, в котором компьютеру нужно будет брать данные для этого поля. После создания шаблона его нужно сохранить. Форматируются, хранятся документы в Word2003 с расширением *.doc. Поэтому работа с шаблонами не вызывает сложностей.

Работа с шаблонами в «СУДиДЕЛО»

В шаблоне документов имеются поля, для заполнения которых нужно взять данные из объекта системы. В программе их четыре:
• юрист,
• клиенты,
• судебное дело,
• участники судебных дел.
Информация вставляется в нужные поля автоматически, что исключает необходимость затрачивать время на написание данных. Достаточно выбрать, какие показатели нужны в данном документе, чтобы отразились данные клиента, дела и т.д. При формировании шаблона можно воспользоваться дополнительными параметрами системы, к примеру, запрограммировать падеж, в котором должны указываться фамилия, имя, отчество. Есть в программном меню подсказки, в которых содержатся фразы, часто встречающиеся в юридических документах, формы вставки дат и т.д.
Автоматизированная система поможет исключить недоработки, случайные упущения. В готовом документе все данные, которые вносятся автоматически, выделяются серым цветом, а информация, которую требуется печатать вручную, к примеру, «дата окончания срока договора», отображается заметным красным цветом. Предложение скачать созданный файл система выдаст только при правильном заполнении шаблона. Если имеются ошибки, недоработки, появляется сообщение о них, что позволяет внести исправления.

Знакомство с системой и удобство в пользовании от сервиса «СУДиДЕЛО».рф

Познакомиться со всеми возможностями автоматизированной системы «СУДиДЕЛО», научиться формировать документы и шаблоны для них можно, не загружая программу в компьютер. На сайте «СУДиДЕЛО».рф такая возможность предоставляется каждому пользователю. Сомнений нет, этот помощник убедит вас в своей необходимости. Установка системы не займет много времени, не потребует внесения кардинальных изменений.
Мы предлагаем вам надежное хранение документов на сервере. Они не потеряются, как это бывает с флешками, не пропадут из-за проникшего вируса или внезапной поломки компьютера. Поскольку электронные гаджеты всегда рядом с современным юристом, данные будут доступны в любом месте: на работе, дома, в дороге.

Программы для юристов Попробовать бесплатно