Принцип работы электронного секретаря практикующего юриста – системы электронных бланков

Юридическая деятельность предполагает огромный документооборот, в котором большее количество бланков заполняется вручную. Это отнимает у практикующих юристов часть рабочего времени или требует приема на работу секретаря. Кроме того, ошибки и описки, допущенные в документах, могут серьезно подпортить репутацию специалиста. Ведь даже минимальная неточность в юридическом документе может серьезно сказаться на результате судебного дела или стать причиной начисления финансовых санкций. Автоматизированная система, предлагающая формирование документов на основе шаблонов, позволит значительно сэкономить время на их ручном заполнении и избежать любых неточностей в оформлении.

Что представляет собой система?

Данную программу разработали опытные юристы. Они постарались заложить в ее базу все необходимые для юридической деятельности бланки. Формирование документов на основе шаблонов минимизирует ручное заполнение юридических бланков и позволит избежать досадных грамматических ошибок или неточностей в идентификации клиента.
В базе системы «СУДиДЕЛО» можно найти:
• Бланки всех видов хозяйственных договоров;
• Все виды доверенностей, в том числе и для заключения сделок;
• Претензии и рекламации;
• Жалобы и иски.
А также специальные карточки клиентов и судебных дел, позволяющие извлекать оттуда данные для внесения их в любой документ.
Особенностью этой системы является то, что любой юридический документ в ней можно сформировать самостоятельно, при отсутствии его бланка в базе программы. Сделать это настолько просто, что справиться с созданием нового документа под силу даже дилетанту. Достаточно создать стандартный документ и дополнить его необходимыми полями, после чего прописать путь для автозаполнения и сохранить его формат.

Принцип работы системы

Принцип работы этой системы предполагает в первую очередь ведение особой картотеки, в которой будет содержаться вся нужная для заполнения бланков информация. Для удобства пользователей картотека разделена на объекты:
• Юристы;
• Клиенты;
• Судебные дела;
• Участники судебных дел.
Формирование документов на основе шаблонов начинается с выбора нужного объекта, по делу которого и будет оформляться тот или иной бланк. После этого в нужном документе уже будут автоматически внесены все имеющиеся в картотеке данные по нему.
Кроме того, эта юридическая программа предлагает подсказки, воспользоваться которыми можно при редактировании документа.
Оформленные таким образом документы будут храниться на сервере, что позволит полностью исключить их случайную потерю, исчезновение или уничтожение. Они будут доступны их создателю в любой момент и в любой точке планеты при наличии электронного гаджета и доступа в интернет.

Программы для юристов Попробовать бесплатно