Основные преимущества, предназначенной для юристов, системы шаблонов

Электронная система шаблонов предназначена для облегчения ведения документации практикующими юристами. Положенное в ее основу формирование документов на основе шаблонов позволяет значительно сэкономить время на их ручное заполнение и избежать возможных ошибок, описок и помарок, допущенных по невнимательности. Эта программа – настоящий помощник в работе как одного юриста, так и внушительной юридической консультации. Создание отдельных папок в ее общей картотеке позволит разделить судебные дела и клиентов по занимающимися ими юристам и избежать путаницы.

Особенности электронной системы


В программу заложены бланки документов, требующиеся для ведения юридической деятельности. Их создавали и разрабатывали опытные юристы в соответствии с последними изменениями в законодательстве нашей страны. Формирование документов на основе шаблонов не составит труда даже для новичка. В базе данных программы можно найти:
• Все виды доверенностей;
• Бланки хозяйственных договоров;
• Судебные иски;
• Претензии, рекламации, жалобы.
Ну и, конечно же, обширная картотека, где на каждого клиента заведена отдельная карточка, включающая в себя всю официальную информацию по нему.
При отсутствии в базе данных нужного бланка, его можно сформировать самостоятельно на основе имеющейся в программе стандартной его заготовки. В системе предусмотрена электронная помощь и ряд подсказок, возникающих при оформлении того или иного документа.

Работа системы

Принцип работы этой системы прост до невозможности. После ее установки на свой компьютер, первое, что нужно сделать – это сформировать собственную картотеку. Это, пожалуй, самый трудоемкий процесс. Каждый клиент юридической консультации и каждое судебное дело требуют создания индивидуальной карточки, в которую будет перенесена вся официальная информации по ним.
Дальше дело пойдет проще. Формирование документов на основе шаблонов будет занимать не более 2 минут. После выбора нужного бланка вся информация по определенному объекту тут же заносится в его поля методом автозаполнения. Таким образом, можно избежать досадных описок и грамматических ошибок, встречающихся при ручном заполнении.
Еще одной особенностью этой системы будет хранение созданных документов на сервере, что позволит полностью исключить их исчезновение или случайное уничтожение. И, при желании, к любому из них создатель может обратиться в любую минуту при наличии у него любого электронного устройства и выхода в интернет.
Ознакомиться с демоверсией этой системы можно на официальном сайте, где она находится в свободном доступе.

Программы для юристов Попробовать бесплатно