Англоязычные приложения для юристов на Андроид

Если владение законодательствами двух дружественных и во многом похожих стран является посильным, хоть и довольно сложным, то когда дело касается абсолютно разных стран, это становится почти непосильным. Однако, существуют и такие специалисты, и для них мы сейчас рассмотрим ряд англоязычных приложений.

Droid Law В первую очередь хочется упомянуть данный софт на Android для адвоката, в связи с тем, что он является самой популярной нормативно-правовой базой в США, доступной для мобильных устройств. Однако, непривычная «блоковая» структура может оттолкнуть российского пользователя.

Всё дело в том, что в стандартном, бесплатном приложении имеется крайне скудный набор – всего пять наборов федеральных правил, которые касаются банкротства, процессу доказывания, уголовному и гражданскому процессу и апелляции. Набор действительно достаточно мал, но является базовым минимумом для понимания механизмов американской правовой структуры.

Расширить количество доступной информации, можно приобретая специальные аддоны, которые, разумеется, стоят довольно крупную цифру для мобильных приложений – всё-таки, адвокаты в США в финансовом плане находятся сильно выше среднего класса и это накладывает свой отпечаток. Если вы готовы расстаться с довольно значимой суммой для доступа к удобной базе – это приложение станет незаменимым.

The Law Guide / Dictionary Софт на Андроид для адвоката, который представляет собой англоязычный юридический словарь, в котором содержится довольно большое количество информации, а также справочный раздел с внешними ссылками, открывающие необходимые вам страницы в мобильном браузере или сторонние приложения при необходимости. Основным плюсом является оптимизированная работа на мобильных устройствах, а в остальном, словарь не является чем-то необычным – при работе с компьютером гораздо легче найти более полную и удобную версию.

Above the Law Приложение для адвоката на Андроид, являющееся одним из самых любопытных в англоязычном сегменте Google Play. Всё дело в том, что авторы позиционируют его как «закулисный взгляд» на юридический мир в США. Также, по их словам, в приложении публикуются самые выдающиеся профессионалы. Если говорить проще, то это приложение представляет собой частично социальную сеть, частично сеть блогов для американских юристов. Что не может не радовать, читатель столкнется как с материалами, изданными крупными редакторами, так и с текстами, написанными юристами-обывателями. Благодаря этому приложение действительно может помочь увидеть юридический мир в США с новой точки зрения. К минусам можно отнести довольно «жёлтые» заголовки, которыми не гнушаются зарубежные юристы. Вернее, заголовки, которые могут показаться «жёлтыми» непривычному читателю – в большинстве своем в них просто слишком много самоиронии. Также, нужно отметить, что из-за того, что это приложение для адвоката на Android бесплатно, в нём есть реклама. Увы, это необходимость – иначе бы за приложение пришлось платить уже не парой лишних секунд, а деньгами.

Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста - поручения
Лучшие офисные приложения для юриста на Андроид
Англоязычные приложения для юристов на Андроид
Белорусские андроид приложения для юристов
Калькуляторы для юриста на Android
Украинские приложения для юристов Android
JurFinder – юридическая социальная сеть Android
ГАРАНТ. Все кодексы РФ Android
Картотека от Высшего Арбитражного Суда РФ Андроид
CaseBook - информационная база Android для адвокатов с уклоном в организации
Универсальная информационная база Андроид - Консультант+
Джентельменский набор приложений на Android для адвоката
Самые популярные информационные базы для адвоката на Андроид
Право.ru - мобильная Android версия известнейшего сервиса
Aflatum – приложение на Андроид для ведения адвокатского производства
Попробовать бесплатно Версия для Android
Программа на Android