Универсальная информационная база Андроид - Консультант+

Любой адвокат прекрасно знает, с каким объемом документов связана его работа. Количество различных нормативных документов, судебных практик, законодательств, с которыми постоянно нужно сверяться во время работы, просто зашкаливает. Естественно, держать все эти бумаги в бумажном виде под рукой физически невозможно – они выйдут размером с немаленькое здание. К счастью, все эти документы представлены и в электронном виде. Однако просто хранить их на мобильном гаджете неудобно. И тут на помощь приходит информационная база Консультант Плюс.

И жнец, и швец… Первое, что нужно сказать про это приложение для адвоката на Андроид – это то, что оно действительно огромно. В нём содержится невероятное количество самых разных документов, которые могут пригодиться адвокату. Однако это по совместительству является и самым сильным минусом этого приложения. В нём, помимо юридических документов, содержатся также бухгалтерские и прочие, что может довольно неприятно осложнить работу с ним. Впрочем, навигация сделана с максимальным удобством для пользователя, и если вам нужно найти какой-то определенный документ поиск легко с этим справится.

Несмотря на невероятный объем документов, пользовательский интерфейс довольно прост и лаконичен. Он позволяет легко перемещаться от одного документа к другому, добавлять определенные бумаги себе в избранное, работать сразу с несколькими документами – в общем, всё то, что нужно при работе с обширной информационной базой.

Также, одним из самых главных плюсов для адвокатов, является актуальность представленной в информационной системе данных. Основным минусом любых бумажных носителей является необходимость покупки нового издания после внесения правок, а использование функционала, который предоставляет подобная программа для юриста на Android, сведет на нет данную проблему. С ним у вас всегда будет доступ к самым свежим документам, так как обновление базы данных происходит ежедневно.

Помимо этого, все необходимые вам документы вы можете сразу же скачать себе на устройство, чтобы иметь к ним доступ в случае отсутствия подключения к сети Интернет. Такой функционал позволит вам легко обращаться к нужным документом вне зависимости от вашего местоположения – вы легко сможете работать как в дороге, так и непосредственно в зале суда.

На вкус и цвет Также, своеобразным препятствием перед работой с этим приложением может стать выбор версии. Официально существует два приложения, которые можно считать за софт на Андроид для адвоката — «Консультант Плюс» и «Консультант Плюс Студент». По функционалу они во многом похожи, разве что в студенческой версии уменьшено количество доступных документов. Но при этом в студенческой версии, как бы это ни было странно, имеется доступ к ряду документов, которые недоступны в основной версии.

Поэтому выбор версии полностью кладется на плечи пользователя. Единственное, что можно посоветовать – это установить и первое, и второе приложение для адвоката на Андроид. Таким образом, у вас будет доступ к максимально возможному количеству документов.

Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста - поручения
Лучшие офисные приложения для юриста на Андроид
Англоязычные приложения для юристов на Андроид
Белорусские андроид приложения для юристов
Калькуляторы для юриста на Android
Украинские приложения для юристов Android
JurFinder – юридическая социальная сеть Android
ГАРАНТ. Все кодексы РФ Android
Картотека от Высшего Арбитражного Суда РФ Андроид
CaseBook - информационная база Android для адвокатов с уклоном в организации
Универсальная информационная база Андроид - Консультант+
Джентельменский набор приложений на Android для адвоката
Самые популярные информационные базы для адвоката на Андроид
Право.ru - мобильная Android версия известнейшего сервиса
Aflatum – приложение на Андроид для ведения адвокатского производства
Попробовать бесплатно Версия для Android
Программа на Android