Лучшие офисные приложения для юриста на Андроид

Ни для кого не секрет, какое громадное количество различных документов обрабатывают юристы – в том числе и адвокаты. Разумеется, среди них большая часть – это файлы со стандартными офисными расширениями – .doc и .xls. Другими словами, текстовые документы и электронные таблицы соответственно. Конечно же, в современном обществе, лучше будет иметь в своем мобильном устройстве софт на Android для адвоката, позволяющий работать с такими документами не только за персональным компьютером. Рассмотрим лучшие пакеты офисных приложений, доступных для юристов.

Office mobile Мобильная версия всемирно известного Microsoft Office – пакета приложений, ставшего самым популярным на персональных компьютерах, но завоевавших довольно скудную известность на мобильных устройствах. Всё дело в довольно сильно урезанных возможностях, по сравнению с «компьютерной» версией. Однако если вы являетесь фанатом приложений от Microsoft, такие мелки огрехи не остановят вас.

Quickoffice Довольно распространённое приложение для работы с офисными документами, но при этом не сильно популярное – и уж тем более, почти неизвестное как приложение для адвоката на Андроид. Почему? Всё очень просто – это стандартное предустановленное приложение компанией Google. Возьмите свой гаджет и посмотрите – даже если вы его не скачивали, то оно у вас уже есть. Но при этом пользуются им далеко не все.

OfficeSuite Pro 7 Пожалуй, одно из самых лучших из существующих на данный момент на мобильных гаджетах приложений, связанных с обработкой офисных документов. Обладает довольно обширным функционалом, который позволяет редактировать, создавать и сохранять офисные документы почти любых форматов. Однако, в отличие от всех остальных приведенных здесь приложений, она имеет довольно большой минус – оно платное. Да, имеется пробная версия, но в ней настолько ограничен функционал, что это даже стыдно.

Kingsoft Office Завершает список офисных приложений пакет программ, являющийся на сегодняшний день одним из самых популярных в мире. Причин тому довольно много – в первую очередь, это широкий функционал, позволяющий легко работать с документами всех существующих офисных расширений, легкость в управлении – интерфейс не перегружен лишними элементами, быстродействие, и, наконец, полная и абсолютная бесплатность. Данное Андроид приложение для юриста отлично зарекомендовало себя в вопросах работоспособности. Обновления выходят крайне регулярно, стабильность работы превосходная – приложение вылетает крайне редко и то на устройствах слабой конфигурации, – а в качестве вишенки на торте – интеграция с одним из самых крупных облачных хранилищ документов, что позволит никогда не терять ваши файлы.

«Где суд?» - приложение с местом нахождения судов Юристы, которые часто заняты в поездках в различные города Российской Федерации, могут поймать себя на мысли о том, что столкнулись с довольно необычной проблемой – в новом городе они не могут найти информацию о том, где находится нужный им арбитражный суд. В связи с этим и был разработан софт для юристов «Где суд?», который позволит найти необходимое юристу место с минимальными потерями времени.

«Где суд?» - способ найти нужное место Основной информацией, содержащейся в приложении, является местоположение каждого из существующих в Российской Федерации ста тринадцати арбитражных судов. Помимо этого также есть сравнительно небольшая база нормативно-правовых документов, которая, видимо, предназначено для того, чтобы программа на Android для адвоката «Где суд?» могло также помочь скоротать время поездки до здания суда. Главной функциональной стороной приложения является, разумеется, любые действия, связанные с поиском арбитражных судов. Так, при помощи данного софта вы можете легко найти контактную информацию суда и его расположение только при помощи его наименования. Такого информационного минимума достаточно, чтобы помочь вас сориентироваться. Однако это еще не всё. Приложение может самостоятельно определить ближайший к текущему местоположению пользователю арбитражный суд и вывести информацию о нём. После того, как пользователь всё-таки определится с тем, какой арбитражный суд ему нужен, данная программа для юриста на Андроид услужливо может подсказать каким маршрутом и способом будет удобнее добраться до выбранного здания суда. Наконец, если пользователь забывчив и часто обращается к подобным приложениям, суд можно добавить в избранное, что позволит быстро переходить на экран информации о нём. Не только поиском пути единым Помимо основного функционала, также радует наличие небольшой информационной базы по нормативно-правовым документам. Разумеется, по количеству доступных файлов ей не тягаться с большими и известными конкурентами, однако если под рукой по какому-то стечению обстоятельств не оказалось ничего другого – она поможет выйти из такой довольно неприятной и щекотливой ситуации. Приятной вишенкой на торте является также то, что приложение абсолютно бесплатно. Единственным минусом будет стандартная реклама, которую имеют любое бесплатное приложение для адвоката на Андроид, однако в данном случае она абсолютно не мешает.

  Сборник кодексов и законов - простое приложение для юристов Существует довольно большое количество разнообразных информационных сервисов для юристов. Оно и понятно – всем хочется угодить пользователю по своему, и каждый разработчик встраивает в своё приложение определенные особенности. В основном, так как списки документов и актов одинаковы, различия состоят в интерфейсе. Программа для юриста на Android «Сборник кодексов и законов» выгодно отличается от своих «больших» собратьев легкостью и простотой.

«Сборник кодексов и законов» – простота и лаконичность Как гласит известная фраза, незнание законов никак не влияет на наступление ответственности за их не выполнение. Но держать в голове все существующие даже только в Российской Федерации законы банально не возможно. Именно с целью облегчить подобную задачу, и было создано это приложение. По факту, в отличие от огромных информационных систем, которые могут поразить многообразием содержащихся в них документов, программа для юриста на Андроид «Сборник кодексов и законов» очень прост. Этот софт полностью оправдывает своё название – в нем содержаться только и только законы и кодексы, и ничего лишнего. Разумеется, такое приложение весьма удобно держать под рукой юристам.

Преимущества приложения «Сборник кодексов и законов» Разумеется, первым плюсом, о котором пойдет речь, является контент программы. В довольно легком и быстром приложении содержится суммарно более чем десять тысяч различных статей и поправок – все существующие законы и кодексы на сегодняшний день, включая главный документ Российской Федерации – Конституцию. Далее идёт навигация. Вопрос навигации, на самом деле, может стать решающим для выбора приложения-справочника. Ведь имея даже самую большую базу данных, без нормальной каталогизации и поиска работать она не будет. Каким же образом Андроид приложение для юриста «Сборник кодексов и законов» осуществляет навигацию?

Всё довольно просто. Все документы, находящиеся в данном приложении, разбиты на рубрики и разделы, содержащие в себе другие разделы, и так далее – стандартная древовидная модель базы данных. Общее число рубрик и разделов превышает полторы тысячи, но из-за удобного стиля вам будет удобно найти необходимые данные вручную. В том случае, если вам не удалось что-то найти при помощи рубрик, на помощь придет возможность поиска. Данное приложение для адвоката на Android имеет только поиск по слову, однако учитывая его контент – законы и кодексы, – найти необходимую вам информацию будет несложно. Для быстрого доступа к приложению оно автоматически установит на ваше устройство специальный виджет, который позволит работать с приложением прямиком с рабочего стола устройства.

«Сборник кодексов и законов» не требует подключения к сети Интернет – доступ ко всем нужным кодексам и законам всегда будет у вас под рукой, достаточно будет только открыть приложение. Также присутствует простой интерфейс для отправления информации различными способами – вы можете, используя этот софт на Андроид для адвоката, как поделиться данными в социальных сетях, так и отправить текст напрямую абоненту при помощи SMS или MMS.

Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста - поручения
Лучшие офисные приложения для юриста на Андроид
Англоязычные приложения для юристов на Андроид
Белорусские андроид приложения для юристов
Калькуляторы для юриста на Android
Украинские приложения для юристов Android
JurFinder – юридическая социальная сеть Android
ГАРАНТ. Все кодексы РФ Android
Картотека от Высшего Арбитражного Суда РФ Андроид
CaseBook - информационная база Android для адвокатов с уклоном в организации
Универсальная информационная база Андроид - Консультант+
Джентельменский набор приложений на Android для адвоката
Самые популярные информационные базы для адвоката на Андроид
Право.ru - мобильная Android версия известнейшего сервиса
Aflatum – приложение на Андроид для ведения адвокатского производства
Попробовать бесплатно Версия для Android
Программа на Android