Самые популярные информационные базы для адвоката на Андроид

Мобильные приложения существенно облегчили работу адвокатов с документацией – благодаря современным технологиям все необходимые материалы всегда под рукой. Сейчас мы с вами посмотрим, какие приложения, связанные с информационными базами, могут пригодиться любому адвокату.

Информационные базы – залог быстрой работы с документами Работа адвоката тесно связанна с различными информационными базами. Естественно, что гораздо удобнее держать их при себе в компактном виде, нежели в виде гигантских книжных томов. Поэтому рассмотрим наиболее софт на Android для адвоката, предоставляющие доступ к таким базам.

Право.ru Мобильное приложение, являющиеся оффлайновой версией справочной системы, представленной на сайте Pravo.ru. Это приложение для адвоката на Андроид позволит всегда держать под рукой все региональное и федеральное законодательство. Единственное, что в случае первых нужно совершить докачку самостоятельно, выбрав подходящий вам регион.

Консультант+ Это мобильное приложение обладает менее вычурным стилем по сравнению с «Право.ru», но не уступает ему по функционалу. Легкая и удобная навигация, вкупе с обширными базами, в которых также есть всё необходимое – начиная от судебной практики, заканчивая региональными законодательствами. Поддерживается работа без подключения к Интернету, однако для этого сначала необходимо скачать на устройство всю необходимую информацию. К счастью, делается это в два нажатия.

Картотека Важно понимать, что это приложение не является новой версии «Картотеки арбитражных дел» за авторством сайта parvo.ru. Это самостоятельная программа на Android для адвоката, разработанное Высшим Арбитражным Судом РФ, и оно представляет собой информационную систему официального сайта – kadr.arbitr.ru – с учётом особенностей работы мобильных устройств. Может работать как в онлайн режиме, так и в оффлайн, но для второго случая необходимо заранее подгрузить интересующие документы.

CaseBook Довольно интересный проект, который представляет собой правовую базу, но взятую не с точки зрения судов и конкретных дат, а с упором на учредителей, компании, участников судебных процессов и так далее. В результате с этим приложением станет гораздо легче отслеживать историю контрагентов. Существенный минус – данное приложение для адвоката на Андроид обладает существенно урезанным функционалом по сравнению с «большой» версией, а также работает оно только при постоянном подключении к сети Интернет.

Итог Помимо приведенных выше приложений, существует довольно много других – мене популярных, и менее масштабных. Конечно, может так случится, что вы найдете на просторах Google Play какое-то абсолютно уникальное и идеально подходящее для вас приложение, но такие поиски требуют слишком много усилий. Любое из вышеприведенных приложений обеспечит вам доступ к широкому набору документов, необходимых любому адвокату.

Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста - поручения
Лучшие офисные приложения для юриста на Андроид
Англоязычные приложения для юристов на Андроид
Белорусские андроид приложения для юристов
Калькуляторы для юриста на Android
Украинские приложения для юристов Android
JurFinder – юридическая социальная сеть Android
ГАРАНТ. Все кодексы РФ Android
Картотека от Высшего Арбитражного Суда РФ Андроид
CaseBook - информационная база Android для адвокатов с уклоном в организации
Универсальная информационная база Андроид - Консультант+
Джентельменский набор приложений на Android для адвоката
Самые популярные информационные базы для адвоката на Андроид
Право.ru - мобильная Android версия известнейшего сервиса
Aflatum – приложение на Андроид для ведения адвокатского производства
Попробовать бесплатно Версия для Android
Программа на Android