Джентельменский набор приложений на Android для адвоката

Современные технологии проникли повсеместно, и адвокатская практика тому не исключение. Мобильный гаджет – смартфон или планшет, – стал незаменимым спутником любого профессионала. Так давайте рассмотрим, софт на Андроид для адвоката сильно облегчат жизнь специалиста.

Информационная база Первым в списке обязательных приложений идёт информационная база. Адвокату приходится работать с множеством официальных документов, и единая информационная база – самый простой способ иметь под рукой актуальные редакции законодательств, судебных практик и так далее. К сожалению, выбор хороших приложений не так велик, и особо можно выделить «Право.ru», «Консультант+» и «Картотека». Дополнительно можно установить себе «CaseBook» для свежего взгляда на многие аспекты адвокатской работы.

Офисные приложения Разумеется, работа юриста не ограничивается только законодательными документами. Ему приходится работать с большим количеством и других бумаг. К счастью, на мобильный гаджет на Андроид для адвоката с легкостью можно установить приложения, позволяющие работать с такими бумагами.

В первую очередь, это WPS Office. Эта программа на Android для адвоката позволит ему читать, редактировать и создавать документы с большинством существующих офисных расширений — .doc, .xls, .ppt и так далее.

Но не все документы имеют офисные расширения. Часть необходимых адвокату документов представлена в расширении .fb2 – электронных книг. Именно для работы с такими файлами стоит установить FBReader.

Работа с изображениями Если под рукой нет сканера и нужно переслать кому-то какие-то документы, мобильный гаджет также придёт на помощь. Однако, только в том случае, если на нём имеется программа для превращения разрозненных фотографий в один файл. Одним из лучших приложений для подобной работы является «PDF сканер документов». Благодаря его функционалу, для создания .pdf-файла достаточно сфотографировать и сделать пару нажатий. После этого у вас появится цельный файл, который можно спокойно пересылать по электронной почте.

Различные расчёты Адвокатская работа также может быть связана с обработкой довольно сложных арифметических операций. Поэтому лучше, чтобы под рукой было приложение для адвоката на Андроид, позволяющее облегчить эти вычисления. На помощь юристу приходят сразу несколько приложений – «Расчет госпошлины», «Расчет процентов» и «РБК валюты». С этими приложениями мобильный гаджет станет абсолютно незаменим в работе с расчётами.

Ведение адвокатского производства И, вишенкой на торте, которую может предоставить программа для юриста на Андроид является функционал, предназначенный для облегчения всего адвокатского делопроизводства. Несмотря на то, что основная масса таких программ все еще доступна только на iOS, для Android имеется одна из лучших — Aflatum. Это приложение позволит структурировать и легко контролировать всю свою адвокатскую работу.

Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста
Android программа для адвоката и юриста - поручения
Лучшие офисные приложения для юриста на Андроид
Англоязычные приложения для юристов на Андроид
Белорусские андроид приложения для юристов
Калькуляторы для юриста на Android
Украинские приложения для юристов Android
JurFinder – юридическая социальная сеть Android
ГАРАНТ. Все кодексы РФ Android
Картотека от Высшего Арбитражного Суда РФ Андроид
CaseBook - информационная база Android для адвокатов с уклоном в организации
Универсальная информационная база Андроид - Консультант+
Джентельменский набор приложений на Android для адвоката
Самые популярные информационные базы для адвоката на Андроид
Право.ru - мобильная Android версия известнейшего сервиса
Aflatum – приложение на Андроид для ведения адвокатского производства
Попробовать бесплатно Версия для Android
Программа на Android